After The End

Объявление

Предыстория Новейшая история Мутации Организации Пиар
Администрация: Истер - 374220796

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » After The End » Северные леса » Лесные тропы


Лесные тропы

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

-Амая... Сейчас тебе пора сделать выбор. Вернее, пора было еще когда мы отправлялись в путь, но что с тебя взять. Или ты в этом деле со мной - и тогда запомни, что гуманизм делу мешать не должен. Или ты против меня - в этом случае рекомендую попробовать меня убить сейчас. Или ты выходишь из этой игры - и рекомендую больше не попадаться мне на глаза. Сейчас наша... Вернее, моя цель - дотащить столь яро ненавидящую нас драгоценность до заказчика. Желательно - с минимальными эксцессами по пути. Теперь решай.
"-Мне ставили в вину это черное безумье..."
"-Быть бою? Сразу после обеда? Ну зачем?"

0

32

Леори, мягко сказать, удивилась, услышав заявление метаморфа. Помощи от мутанта, пусть это и была всего лишь незначительная поддержка, она никак не ожидала. Она, Леори Ар'Ллеа с детских лет жила мечтами о прекрасном мире без мутантов, потом вступила в ряды организации, уничтожающей измененных людей, и убивала их сотнями, нисколько не сожалея об этом, а одна из тех, кого она так люто и яростно ненавидела, ринулась ее защищать, наверняка зная, что как только Лео подвернется такая возможность, она избавит мир от очередного мутанта, пусть это будет Амая, или ее брат, друг, любимый. Девушка определенно не понимала, что происходит у метаморфа в голове. Она стояла, дыша чуть чаще обычного и не двигалась, ожидая, чем же разрешится данная ситуация. Впрочем, исход был для нее изначально ясен, ибо преимущество было явно не на ее стороне. А чуда девушка не ждала. В чудеса она никогда не верила.

0

33

Амаэлиз грустно вздохнула.
-Ну почему? Почему всё всегда сводится к бойне? Вы все что, помешались на крови, холодном звоне стали, смертельных криках и всём подобном? Это на вас повлияло то, из за чего и появились мутации... Наверняка это тоже особый вид мутации... Нет, я с тобой сейчас соперничать фактически не имею права- я не закончила одно дело, а если ты будешь столь добр и проткнёшь меня пару раз своим мечом- я его уж точно не окончу. По этому говорю- быть может и сразимся, но позже. Конечно, я то могу попытаться отстоять сказанное, но зачем лишние споры, лишние убийства? Ты, кстати, сейчас больше похож на пса, у которого хотят кость вырвать! Ну это, по крайней мере, я выношу из твоих слов, кто знает что у тебя в голове творится? -Произнеся сей монолог Амая предпочла замолчать, даже не смотря в сторону спутников.
"Ну, отруби мне голову, сделай из меня очередную жертву! Мне то что? Да, может я и покажусь тебе наглой или глупой... Но свою жизнь я так не отдам. Я плачу за оскорбления, и заставляю платить других. Но первый удар- самый невыгодный, и нанесу его явно не я!" -Амаэлиз незаметно коснулась левой лапой рукояти меча, лежащего под правым крылом. Сдаваться так она была не намерена.
-И да, кстати!- будто что то вспомнила она.- Ты в таком случае выключи своих друзей в голове, ибо если она будет падать- я могу не успеть её подхватить.
Сказав это она замолчала, не желая поддерживать разговор на эту тему.

0

34

-Делили светлое надвое... - вызов был брошен.
-Почему же похож?  - и принят.
-Делились смертью не думая... - слова уже были почти лишними, но все же рвались наружу.
-Так оно и есть, вы пытаетесь вырвать кость у пса, - в голосе начали пробиваться рычащие нотки.
-И жизнь казалась отравленной...
-Что ж, попробуйте...
-Как тонкой сталью разрубленной...
-Если готовы ответить за эту попытку.
-Предскажи, предскажи им смерть!
-Здесь и сейчас!
-Прочитай, разгадай эти мысли!
Истер припал к земле, больше похожий сейчас на готового к прыжку волка. Волосы, упавшие на лицо, не могли скрыть пылающего взгляда и оскала зубов.
-Подними и разбей их о твердь,
Убивай! режь на части их жизни!

Рык, медленно переходящий в вой, обращенный к небу, наконец вырвался наружу и был подхвачен хором голосов. Голова Истера взорвалась приступом дикой боли - казалось, голоса тараном ударили в стены черепной коробки. Эта боль была для него привычна, и если бы он не научился ее терпеть - закончил бы жизнь в лучшем случае как юродивый на паперти. Но никакой опыт не мог позволить проигнорировать боль - спустя несколько десятков секунд наёмник не упал лишь потому, что с самого начала опирался на землю правой рукой. А крик разносился все дальше, и каждый слышал его. Бессмысленно было затыкать уши - крик шел изнутри.

0

35

Едва только Амая открыла рот, у Леори уже появились дурные предчувствия.
Что-то будет, - мелькнула в голове мысль, когда она увидела выражение глаз Истера, а метаморф все говорила, и говорила...
Уж лучше бы ты совсем отказалась отвечать на его вопрос, девочка, - подумала Леори.
Зато у меня может появиться шанс сбежать отсюда, если эти двое будут заняты друг другом. Или остаться и посмотреть, чем все дело обернется? - размышляла девушка, пока оставаясь на месте. Шанса сбежать ей все же не представилось...
Безумец решил наконец показать свое истинное лицо. Он припал к земле, готовясь к атаке, обнажил клыки в зверином оскале - девушка затаила дыхание, завороженная происходящим. Он действительно был зверем. Она видела многих безумцев. Многие из них казались похожими на животных, но их дикость была попросту ничем по сравнению с тем, что она увидела в этот раз.
Зверь, не человек, - прошептала она - Ты и впрямь заслуживаешь смерти в бою. За тобой всегда будут охотиться.
Рык, вой, человеческий крик - все перемешалось. Ужасная какофония звуков ударила по черепной коробке, девушка от упала на колени, пытаясь прикрыть уши руками, но это не давало никакого облегчения. Леори знала, что именно так и должно быть, но тело отчаянно пыталось защититься.

0

36

"И где у него кнопка тормоза? Или выключения? Он явно хочет показать свою худшую сторону... Что ж, Амаэлиз, кажется всё таки окончится кровавой бойней..."- Амаэлиз нехотя встала и расправила крылья. Вдруг голова словно взорвалась- то ли вой, толи вопль боли- Амаэлиз не поняла. Прекратить это она не могла, голоса разрывали голову изнутри.
-Это мне напоминает старинную шутку... "Я упала с самосвала, тормозила чем попало... А точнее- головой..."... А ты чем тормозил? Я сказала- сейчас я не собираюсь с тобой сражаться, ибо мой долг ещё не выполнен, а я хочу в иной мир идти с чистой совестью. И ещё- ты точно не человек- человек не может так выть. Я теперь начинаю понимать почему Лига убивает всех изменённых- из за таких особей как ты, неуравновешенных! Ты точно зверь! -Амая взмахнула пару раз крыльями, поднимаясь в воздух и пытаясь подавить вопли в голове. Когда эта попытка провалилась Амаэлиз стала игнорировать голоса, и это стало выходить.
-Ну и, конечно, почему не дать мне некоторые удобства если я вас везу? А то мне и тебя тащи, и твою пленницу лови когда она пыталась сбежать... А ты ушёл в мысли и всё... Кхм, да что это я?... Ещё прощенья попросить недоставало...- Амаэлиз вытащила свой клинок из за спины. Длинный стальной клинок, на котором выделялся узор- тёмный, вытянутый почти во всю длину лезвия дракон. Весь меч был почти полтора метра длинной.

Отредактировано Амаэлиз (2009-12-23 12:35:51)

0

37

Крик постепенно затих. Истер потряс головой, отгоняя боль и темноту в глазах. Это в целом помогло.
-Фух. Хорошо поорали, от души.
-Амаэлиз, рекомендую тебе убить меня сейчас, поскольку я не буду молчать о твоем предательстве. А лучше - беги. Далеко беги, до края Земли. Тогда ты, быть может, выживешь. О членстве в Безмолвии можешь забыть в любом случае. Жаль, с твоими способностями ты могла быть лучшей... Но твой дух оказался слишком слаб. - хотя Истер и обращался к метаморфу, он даже не смотрел в ее сторону. Прикончить предателя, конечно, стоило бы, но сейчас главным было не упустить добычу. Поэтому наёмник сейчас медленно приближался к Леори. Он был готов к бою, даже если придется сражаться против двоих. В обеих руках появились катаны - своя и новая, позаимствованная после боя у Леори. - Кажется, дальше мы снова пойдем вдвоем

0

38

Леори наверняка с неподдельным интересом следила бы сейчас за развитием ситуации, если бы только могла нормально соображать в данный момент, но плохо слаженный хор голосов разных тональностей, раздавающихся в ее голове не давал сконцентрироваться ни на одной мысли.
Когда крик стих, то Леори сначала было подумала, что оглохла - настолько молчаливым ей показался лес. Но вскоре, когда Истер заговорил, она поняла, что это не так.
Девушка поняла, что до сих пор стоит на коленях, упираясь ладонями в землю лишь тогда, когда Истер подошел к ней. Леори медленно подняла значительно потяжелевшую голову, после чего так же медленно, словно лениво, встала. В глазах ее ясно можно было прочитать: "Я ненавижу тебя столь сильно, что выдержу тысячу повторений такой пытки, если в конечном итоге она убьет тебя".
- Хочешь меня связать? - девушка сомкнула ноги, потом, через мгновение села на землю и вытянула их. - Или, быть может, тебе еще и подол платья мешает? - Девушка немного поддернула ткань наверх, оголив ноги ниже колен. - Вяжи, чего же ты ждешь?

0

39

-Какой может быть долг у почти человека к животному? С какой поры метаморфы подчиняются нелюдям? Да пусть меня порежут на мелкие куски- я не собираюсь ходить за тобой поджав хвост! Ты- псих! И если в Безмолвии все главенствующие- такие как ты- то зачем мне нужно быть в этом сборище психов? Кстати... Что по поводу моего предательства... Где же ты его узрел, а, всемогущий? -Амаэлиз поняла что битва врятли состоится, но меч не убрала.
"Может предложить ей?... Хотя врятли она на это согласится... Или?..." -Амая мгновение помедлив обратилась к Леори:
-Мисс, если вы захотите- я могу вам помочь... Раз уж быть предательницей- то на всю катушку! Кстати, если после этого ты меня чуть чуть убьёшь- возможно я даже не буду против....
"Ибо больше не хочу иметь ничего общего с этим дурдомом!"- Мысленно окончила Амая. Затем обратилась к Истеру:
-Ах, да... И если мне придётся тебя слегка отлупить для этого- я пожалуй пойду на этот бой с лёгким сердцем и чистой душой!

Отредактировано Амаэлиз (2009-12-23 20:09:36)

0

40

Связать Леори, конечно же, стоило, вот только на это не было времени, учитывая парящего поблизости метаморфа с мечом. Поэтому Истер просто стоял на расстоянии метра от пленницы.
-Примет помощь - скорее всего, сбежит.
-Не сбежит.
-Почему?
-Подрубить ноги - дело полусекунды.
-Тогда в Единстве у нее не будет шансов. Тебя это ведь не устраивало?
-Побег меня устраивает еще меньше.
Все было решено, говорить не имело смысла. И Истер молчал - лишь легкая улыбка блуждала на его лице. Проигать сейчас казалось настолько нелогичным, что этот вариант даже не рассматривался. Оставалось лишь узнать, хватит ли метаморфу смелости на атаку.

0

41

Леори с легким удивлением смотрела на метаморфа, которая была готова броситься в атаку. Ситуация явно была ей на руку.
В метре от нее, сидящей на земле, стоял мутант с совсем не бутафорным оружием и бежать было бы сейчас бессмысленно, но вот если бы они поубивали друг друга...
Но нет, просить помощи у мутанта она не будет. И не только из-за гордости, но и потому, что это вопрос чести. Если бы Леори попросила помощи у мутанта, а тот спас бы ее, то ей пришлось бы потом оставить его в живых, а это было неприемлемо.
- Я не буду просить у тебя помощи, как не буду решать за тебя - убивать ли за нанесенное оскорбление обвинением в предательстве или нет. Ты должна сама сделать выбор.
Оставалось лишь ждать...

0

42

-Ну что ж. Видать тебе нравится компания этого психа... Тогда тебе с ним и путь держать! А мне он не столь сильно понравился. Раскомандовался тут...
Амаэлиз покачала головой.
-Всё, надоел ты мне! Кстати... Хочешь на меня нажаловаться- милости прошу! Твои рекомендации, равно как и жалобы, мне ничего не принесут! Кстати, теперь лучше поберегись, я не сильна в прямом бою, но получить яду ты можешь с лихвой!- Амая поднялась в небо на такую высоту, что поляна была похожа на небольшую монету, а люди на ней- на маленьких муравьёв.
"Ну что ж, оставить их так? Ну это уж врятли! Ха, поиграю ка я с ним всё же!"- она сложила крылья и в крутом пике, выставив вперёд лезвие меча, стала опускаться с огромной скоростью, готовясь врезаться в Истера. При этом она издала воинственный клёкот, как орёл, пикирующий на добычу. К этому звуку прибавился и свист воздуха, разрезаемого остриём её клинка.

0

43

К свисту и клекоту сразу же добавился еще один звук - негромкий смех Истера.
-До чего же ты слаба... Начинать атаку настолько очевидно, превращать свои преимущества в недостатки. На такой скорости, да еще опираясь лишь на воздух - движение практически неуправляемо.
-Кажется, один меч руках все же лишний.
Дождавшись момента, когда до столкновения оставалось не больше секунды, Истер метнул одну из катан навстречу падающему на него метаморфу, словно копье. Одновременно он сделал пару быстрых шагов в сторону, уходя с линии атаки.
-Маски сброшены, о главном спрошено, осталось лишь ломиться напролом...

P.S. Бой недоговорной. Судья - Леори

0

44

Как и рассчитывала Леори, метаморф бросилась в атаку на мутанта. Слишком явную и слишком неудобную для себя. Да, быть может, если бы Истер не видел ее до того момента, такая атака с неба и имела бы смысл, но ведь он знал, что она здесь, видел, как она взмывала в небо, как пикировала на него. Было вполне естественным то, что он смог подготовиться. Леори видела мужчину в бою и прекрасно знала, что даже не будь всего этого представления и явного объявления войны, метаморфу было бы сложно застать его врасплох.
Что ж, поубивайте друг друга, - весело улыбнулась девушка, устраиваясь поудобнее, будучи не в силах оторваться от сего действа.

0

45

Когтями правой лапы Амаэлиз попыталась отбить катану. (В левой меч. Когти у Амаэлиз скажем так не маленькие)
"Ну вот, бой с ним будет быстро и плачевно завершён для меня..."- Амая подняла меч к правому плечу. -"Нет, жизнь моя не окончена, не окончен и бой! Этот бой и не сможет закончиться пока остаются такие как мы! И я не знаю чем этот бой завершится для меня, но меч я не брошу!" (п.с. В некоторых мифологиях брошенный на землю меч равносилен поражению или отречению от рыцарского дела. Исключение- чужой меч)
-Пусть осколки жизни режут руки в кровь, но сдаваться и просить пощады- удел труса! Я никогда не опущусь до этой низости! -прорычала она, когда её лапы коснулись земли. Падение не было замедлено, и поэтому Амаэлиз по инерции проскребла когтями по земле несколько полос в пару метров. Затем она молниеносно бросилась в атаку вперёд, направляя удар меча справа и чуть снизу, горя желанием сделать в сопернике дырочку чуть ниже ребёр.
"Пусть это и глупо- махать таким секачом против катаны, но всё же сдаться я не намерена- пусть он меня и убьёт!"

Отредактировано Амаэлиз (2009-12-25 15:00:50)

0

46

Катану Амая отбила весьма успешно, острие ушло мимо, но вот рукоятью по лапе она все же слегка получила, хотя в горячке боя ничего не заметила, да и это не причинило практически никакого вреда - ну может и выйдет синячок, но не более того. Оказавшись на земле, метаморф бросилась в атаку не так молниеносно, как предполагалось -  она потеряла несколько ценных мгновений, прежде чем остановила инерционное движение.

0

47

-Месть моя тебя настигнет!
-Гнев мой все преодолеет!
-Да я тебя одним пафосом задавлю!
Истер ушел с линии удара влево-вниз, перенося вес тела на левую ногу и опираясь на землю освободившейся левой рукой. Одновременно с этим катану в правой руке он выбросил вперед, пытаясь встретить излишне увлекшегося скоростью грифона уколом в горло.
-Ранним снего следы запорошены, кто медлил - получили поделом...

0

48

"Весьма и весьма неглупый ход... Хотя..." -Амаэлиз свободной рукой схватила вражескую катану за лезвие, проскрежетав по ней когтями, одновременно сдвигая её остриё вбок и делая шаг вперёд, направляя свой меч в плечо той руки соперника, в которой была задержанная катана.
-Подари ка мне свою катану, а то с моим секатором тяжеловато! -Ухмыльнулась она.
"Мда, Амая, мечтай... Тебе до такого меча как танку до велосипеда..."

0

49

В то время, как секатор Амаэлиз ушел вверх вправо, Истер присел и перенес вес тела на левую ногу, и весьма вовремя - метаморф била быстро, но движение вниз, как известно, быстрее. Истер почувствовал легкое дуновение от пролетевшего мимо его головы меча. Вместе с тем он выбросил катану вперед, надеясь достать контратакой метаморфа, но та, видимо, не успев уклониться от катаны, схватила ее за лезвие и тут же взвыла от боли - по инерции клинок все еще шел вперед, а сталь все глубже впивалась в лапу. Оборотень выпустила катану соперника, когда та оказалась на безопасном расстоянии от нее, но рана к тому моменту была уже довольно глубока.
Амаэлиз, ты теперь хромаешь на одну лапу. Меч этой лапой также держать весьма и весьма неудобно.

0

50

"-Тем, кто, отбросив щит, клинок остановит рукой... Это таки гимн камикадзе."
"-Один-ноль, играем дальше."
Больше из первого столкновения вытащить было нечего, а значит, пора было его заканчивать. Поэтому Истер продолжил движение, прерванное ради удара - сделал длинный перекат влево, провоцируя соперницу, показавшую себя в этом бою излишне порывистой и нетерпеливой, попытаться его догнать, броситься в очередную безрассудную атаку.

0

51

Амаэлиз немного притормозила, становясь на обе задние лапы.
"Он пытается увлечь меня в нападение, сие не есть хорошо для меня! Надо сдержаться, ибо так не только руку порежу, но и головы лишусь!" -Не отрывая взгляда от врага Амая немного изменила форму, убрав мешающие крылья и добавив хвосту несколько костяных выростов- шипов. Затем, сделала пару шагов к сопернику, держа меч перед собой. Остриё клинка указывало в землю чуть правее Истера.
"Вот и я перейду к обороне... Посмотрим, чей замок дольше простоит!" -Она ухмыльнулась, стараясь внешне оставаться спокойной. И лишь хвост выдавал её беспокойство- метался из стороны в сторону и временами лупил по земле, оставляя длинные царапины.

0

52

Девушка с интересом наблюдала за поединком. В отличие от боев, проводившихся на Арене, этот полностью завладел ее вниманием. Леори наблюдала преимущественно за реакцией мужчины, совершавшего тот или иной выпад. Леори пыталась найти определенную закономерность в его движениях, разгадать его, но пока видела лишь то, что он фактически не нападает, а использует выпады противника против него самого.
Не самая плохая тактика, но и не лучшая, - отметила про себя девушка.
Мутантоненавистница встала с земли, где просидела все это время, отряхнулась. Последние мгновения боя ей показались не слишком интересными - не хватало перчинки. А тут Истер как раз, сделав перекат, оказался буквально в шаге от Лео, спиной к ней. Не долго думая, девушка сделала шаг, подходя к мужчине со спины и обняла его.
Милый, я ревную. - прошептала она, стараясь сделать свой голос хотя бы чуть-чуть помягче.
Леори подмигнула Амае, с надеждой, что та не упустит своего шанса.

0


Вы здесь » After The End » Северные леса » Лесные тропы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно